135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 

VÉTÉRANS

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS GOHARD GEORGES TRAVERS CHRISTIAN TRAVERS DANIEL Perd en 1/4
P.C NUAILLE CROIZER PATRICK DEMESTRE BERNARD DAUPHIN CHRISTIAN Perd en 1/16
CHOLET PETANQUE CLUB MAPELLI FERNAND CHASSANY RENÉ FAY JEAN CLAUDE Perd en 1/2
CHOLET PETANQUE CLUB BOURCIER PIERRE BOISIAUD STÉPHANE BOISIAUD XAVIER Perd en 1/8
CAEB CHOLET HODE YVON TAVENEAU MARC RUIZ FRANÇOIS Perd dans les Poules
FIDELES SUD LOIRE BERNAUDEAU GABRIEL COCHIN GÉRARD DESBOIS JEAN JACQUES Perd dans les Poules
BOULISTES D'AVRILLE BESCHU PIERRE HOLEMAN JOËL HUREAU MARCO CHAMPIONS
BOULISTES D'AVRILLE GONTIER CHRISTIAN LANGUET JACQUES GAHIER JOSEPH Perd dans les Poules
P.C. EMPIRE STE GEMMES/L DOUET DOMINIQUE BRAGUIER ALAIN HAMON JOSEPH Perd en 1/16
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE DABURON MICHEL GUION JEAN-YVES LESEIGNEUR DOMINIQUE Perd en 1/8
PET. CLUB VILLEBERNIER DAILLY NOËL DUCHENE MICHEL FROUX JEAN PIERRE Perd en 1/16
SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB GILBERT BERNARD HAMARD HUBERT VERDILLON MICHEL Perd dans les Poules
PETANQUE BRAINOISE FORGET JEAN CLAUDE LE GORRE JEAN-CHARLES ACARI BRUNO Absent excusé
 



CHAMPIONS DE LIGUE TRIPLETTE VÉTÉRANS 2015

PIERRE BESCHU, JOEL HOLEMAN et MARCO HUREAU


 

SÉNIORS MASCULINS

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
CAP A.L. J. FERRY ANGERS TRAVERS CHRISTIAN LE DAIN GILBERT PAUVERT THIERRY Perd dans les poules
MONTJEAN PETANQUE GONTIER MICKAËL MOREIRA JOFFREY PETRAULT JAMES Perd en 1/8
CHOLET PETANQUE CLUB PAPIN MICKAËL CHIRON MARC COTTENCEAU PASCAL Perd en 1/16
P.C NUAILLE ALMEIDA MANUEL MURCY OLIVIER GRESSIER CHRISTOPHE Perd en 1/16
ENTENTE SPORTIVE JARZE ORIARD MICKAËL VILCHIEN JESSY ORIARD WILFRIED Perd en 1/8
PET. CLUB VILLEBERNIER DUPUIS PIERRE MALLET RAPHAEL DEMESTRE BRUNO Perd dans les poules
PETANQUE BRAINOISE DESMARS FRANCK BAHUON PASCAL DAVID NICOLAS Perd dans les poules
P.C. PAUL BIET LONGUE GAUDIN ALAIN COMMON DANIEL FRANCOIS JEAN-CLAUDE Perd dans les poules
CAP A.L. J. FERRY ANGERS DI COSTANZO CHRISTOPHE DUVAL KEVIN DURET JOAN Perd en 1/4
PET. ST JEAN ET ST MARTIN BRILLANT FRANCKY MICHELET JEAN BRILLANT TONY Absent non excusé
LA RAFLE D' ANGERS DURANDEAU ROMUALD DURANDEAU AURÉLIEN LAMBERT DIMITRI Perd dans les poules
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE CAILLARD NOËL GINER ANTHONY CHAUVIN MEHDI Perd en 1/2
A P BECON LES GRANITS AUDUSSEAU ALAIN LECAHAIN CHARLES LEVERT CÉDRIC Perd dans les poules
CE PETANQUE LES PONTS DE BOUGOUIN CHRISTIAN CHARRON ROMAIN CHARRON CHRISTOPHE Perd en 1/4
 

SÉNIORS fÉminines

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
ASEC PET. LA POMMERAYE BOSDEDORE ISABELLE MILLET MARTINE BOUIN MARYLÈNE Perd dans les poules
CHOLET PETANQUE CLUB PINEAU NICOLE MARTINS BÉATRICE NEZZAR MICHÈLE Perd en 1/16
ESPETVEN PET. ST MACAIRE BREBION AURÉLIE BREBION CLAUDINE POTET MURIEL Perd en 1/8
CAEB CHOLET TOUCH THI-LAN GANUCHEAU YATIN SALMON KARINE Perd dans les poules
LA PETANQUE TIERCEENNE PICHEREAU NICOLE ALGOURDIN SÉVERINE PREAU PATRICIA Perd dans les poules
PETANQUE BRAINOISE CHEVALIER GHISLAINE LEBLAIS MIREILLE CHARBONNIER NADINE Perd en 1/16
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LEGEAY MÉLISSA LECOSSIER KATIA DABURON JOCELYNE Perd en 1/4
AVANT GARDE PET. VIVY COADIC LYDIE HILAIRE AGNES SEGRET FRÉDÉRIQUE VICES CHAMPIONNES
ENTENTE SPORTIVE JARZE MARTIN VANESSA LEMER PATRICIA CHESNEAU SOPHIE Perd dans les poules
CAP A.L. J. FERRY ANGERS LOPEZ EMMANUELLE LATREILLE ISABELLE DI COSTANZO MIREILLE Perd en 1/2
CAP A.L. J. FERRY ANGERS GEFFRIAUD CORINNE BOISSEAU CHARLÈNE LE DAIN STÉPHANIE Perd dans les poules
E.S.H.A. SEGRE PETANQUE MEIGNAN BRIGITTE ROUGER ANGÉLIQUE NIUOLA TÉLÉSIA Perd dans les poules
SPCBB BOUILLE. BEL AIR LEBOSSE FRANÇOISE VERRON AURÉLIE FOUGERAIS BÉNÉDICTE Perd dans les poules
 

SÉNIORS promotions

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
CE PETANQUE LES PONTS DE CHAILLEUX AURÉLIEN BOUGOUIN CHRISTIAN DROUAULT STÉPHANE Perd dans les poules
AVANT GARDE PET. VIVY LE NOAN GÉRARD MARIE JACQUES SILECI CHRISTIAN Perd dans les poules
ALLIANCE PET. VAULANDRY BOULFRAY SYLVAIN HARDOUIN SÉBASTIEN BRIERE JEANPIERRE Perd dans les poules
R.C. DOUE PETANQUE RAISIN CHRISTIAN PELAPRAT PATRICK BESSON EMMANUEL Perd en 1/16
ASPTT ANGERS CHEVALLIER AURÉLIEN HORTET BRUNO SEIGNEUR GUY Perd en 1/2
CSA ALLONNES GEORGET ANDRÉ DEGRAEVE STÉPHANE DEPLECHIN LUIGI Perd en 1/4
BOULISTES D'AVRILLE MOSSET STEVEN DELPIVO MARC DE LUCA EMERIC Perd en 1/16
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE MENARD JEAN PHILIPPE PLAUDIN DAVID DUCHENE JOËL Perd dans les poules
P.C. SOULAIRE ET BOURG CHATELAIN STÉPHANE FOULON MICHEL BERNARD JONATHAN Perd dans les poules
P.C. SOULAIRE ET BOURG MAINTENANT RÉGIS BRUN CYRIL BERNARD FRÉDÉRIC Perd en 1/16
DURTAL PETANQUE CLUB SIMON MICKAËL VIOLLE GRÉGORY THEREAU JEAN MICHEL Perd dans les poules
DURTAL PETANQUE CLUB LOISEAU JÉRÔME GUITTER JONATHAN TOUZE VINCENT Perd en 1/2
DURTAL PETANQUE CLUB GAUTIER THIERRY RABOT PHILIPPE COSNIER FABRICE Perd dans les poules
PELLOUAILLES LES BOULES BESNARD BRUNO MONNIER NICOLAS LEVARD PASCAL Absent excusé
 

JUNIORS

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
PANACHE DÉPARTEMENT LOPEZ LAURENA BIDET BENJAMIN FAUVEL JÉRÉMY Perd en 1/4
PANACHE DÉPARTEMENT LEBOSSE CÉLINE TRIOLET STEVEN DEBROISE VINCIANE Perd en 1/2
AVANT GARDE PET. VIVY MESPOULEDE GUILLAUME BEAL HÉLÈNE KOWALCZYK LOUIS Perd dans les poules
 

CADETS

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
SECTEUR EST-ANJOU ALOYAU KÉVIN BULLET BATISTE FAGAULT ANTHONY Perd dans les poules
PETANQUE BRAINOISE FORGET LÉA HEMERY ENZO FORGET ALEXANDRE Perd dans les poules
PANACHE DÉPARTEMENT SIMON ROMAIN GUILLOT FABIEN CHAUVIN KELYAN Perd en 1/4
PANACHE DÉPARTEMENT DEROUET WILLIAM POMMIER ALBAN TANGUY ETIENNE Perd en 1/8
PETANQUE ST LEGEOISE GANDON MORGAN FONTENEAU JOEY NICOLET JUSTIN Perd dans les poules
PANACHE DÉPARTEMENT HORTET VINCENT FRONTEAU ZINÉDINE CHAPPUY KEVIN Perd en 1/8
 

MINIMES

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
LA PETANQUE TIERCEENNE ALGOURDIN NATHAN MOUCHOLI ENZO GROSBOIS THÉO Absent excusé
SECTEUR MAUGES COLIN ENZO NICOLET CLARISSE PAPIN SARAH Perd dans les poules
DURTAL PETANQUE CLUB MARTIN MATHIS TOUZE MATHIS BOSTEAU NATHAN Perd dans les poules
SECTEUR EST-ANJOU FRAPPREAU DYLAN GIRARD THÉO FLACHAIRE SOFIA Perd en 1/8
SECTEUR EST-ANJOU KOWALCZYK HUGO PIOCHON ALAN RADIGUE ANGELO Perd en 1/8
SECTEUR MAUGES CADEAU ALEXANDRE GIRARDEAU ILOMA GREAU MEHDY Perd en 1/4
SECTEUR EST-ANJOU PLAUDIN LOU-ANN POINTREAU AXEL BABIN MARIUS Perd dans les poules
 

DOUBLETTES MIXTE

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
P.C NUAILLE CROIZER VIVIANNE CROIZER PATRICK Perd dans les Poules
MONTJEAN PETANQUE MOREIRA PASCALE GONTIER MICKAËL Perd dans les Poules
CAEB CHOLET SALMON KARINE GUICASTRO ANTHONY Perd dans les Poules
CAEB CHOLET REVEILLERE DELPHINE ABIVEN STÉPHANE Perd dans les Poules
CHOLET PETANQUE CLUB PINEAU NICOLE COTTENCEAU PASCAL Perd en 1/2
CHOLET PETANQUE CLUB COTTENCEAU STÉPHANIE COTTENCEAU CHRISTOPHE Perd dans les Poules
BOULISTES D'AVRILLE THIBAULT YVETTE RIVEAU JÉRÉMY Perd dans les Poules
SPCBB BOUILLE. BEL AIR LEBOSSE FRANÇOISE LEROUX ARNAUD Perd en 1/16
DURTAL PETANQUE CLUB BERLIN SANDRA BERLIN THIERRY Perd en 1/16
DURTAL PETANQUE CLUB LOISEAU DELPHINE LOISEAU DAMIEN Perd en 1/16
ENTENTE SPORTIVE JARZE COFFLARD LAURE ORIARD ERIC Perd dans les Poules
ENTENTE SPORTIVE JARZE COFFLARD AURORE ORIARD WILFRIED Perd en 1/16
PETANQUE BRAINOISE QUEMARD MARTINE LANGLAIS ANTHONY Perd en 1/16
 

SÉNIORS MASCULINS

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
PELLOUAILLES LES BOULES LEDRU JÉRÔME LEDRU JEAN-LUC Perd dans les poules
ENTENTE SPORTIVE JARZE CHESNEAU ARTHUR LANDEAU JÉRÉMY Perd dans les poules
ENTENTE SPORTIVE JARZE ORIARD WILFRIED VILCHIEN JESSY Perd dans les poules
GENNES PETANQUE LEROY JESSY SAUNIER NICKY Perd dans les poules
GENNES PETANQUE TEZE CHRISTOPHER GIRARD DAMIEN Perd en 1/4
GENNES PETANQUE DEMESTRE JOHNY DELORME ANDRÉ Perd dans les poules
B. D'OR MONTLIMARTOISE TOUBLANC DAVID PRIGENT DOMINIQUE Perd dans les poules
MONTJEAN PETANQUE BOUVET HERVÉ PINEAU ERIC Perd en 1/2
P.C NUAILLE RARIVOARIVONY RADO DADDY ALMEIDA MANUEL Absente
CAEB CHOLET HOCQUART FRANCK GUICASTRO FRANCK Perd en 1/16
UNION CLEMENTAISE PET CODBREUIL PASCAL SOUILLET CHRISTIAN Perd dans les poules
LA RAFLE D' ANGERS CHRISTOL MARC PORCHER SÉBASTIEN Perd en 1/16
LA RAFLE D' ANGERS BOISSEAU STÉVEN NEAU CYRIL Perd dans les poules
SPCBB BOUILLE. BEL AIR DELAUNAY PHILIPPE DELAUNAY DAVID Perd dans les poules
 

SÉNIORS FÉMININES

CLUB NOM/PRÉNOM NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
ASPTT ANGERS MEGE JOSETTE KAHLOUCHE BERNADETTE Perd dans les poules
SPCBB BOUILLE. BEL AIR PAITIER MARIE-JOSÈPHE FOUGERAIS CLAUDETTE Perd en 1/16
P.C. SOULAIRE ET BOURG DALIFARD MAGALI BESNARD STÉPHANIE Perd dans les poules
CAP A.L. J. FERRY ANGERS DI COSTANZO MIREILLE LOPEZ EMMANUELLE Perd en 1/16
LA PETANQUE TIERCEENNE PREAU PATRICIA PICHEREAU NICOLE Absente
LA PETANQUE TIERCEENNE PICHEREAU VOISIN SANDRINE AILLERIE SOPHIE Perd en 1/2
R.C. DOUE PETANQUE MOYNNERAUX LUDIVINE MOYNNERAUX MÉLANIE Perd en 1/8
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LEGEAY MÉLISSA LESAGE MARTINE Perd en 1/8
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LECOSSIER KATIA DABURON JOCELYNE Perd en 1/16
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE DEMAS MARTINE BOYEAU NICOLE Perd dans les poules
PC DAUMERAY MORANNE DAVID MARTINE TAUDON KARINE Perd dans les poules
P.C NUAILLE HUMEAU CAROLE PAPIN SABRINA Perd dans les poules
CAEB CHOLET TOUCH THI-LAN GANUCHEAU YATIN Perd en 1/8
 

SÉNIORS MASCULINS

CLUB NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
LA RAFLE D' ANGERS PORCHER SÉBASTIEN Perd en 1/16
CHEMILLE PETANQUE CLEMENT EMMANUEL Perd en 1/16
MONTJEAN PETANQUE MESSAFA WILLY Perd dans les poules
MONTJEAN PETANQUE GONTIER MICKAËL Perd en 1/16
CHOLET PETANQUE CLUB COTTENCEAU PASCAL Perd en 1/16
CAEB CHOLET BOSSIS BAPTISTE Perd dans les poules
CAEB CHOLET ROBINEAU GWENAËL Perd dans les poules
UP ST GEORGES SUR LOIRE GREFFIER JÉRÔME Perd en 1/16
GENNES PETANQUE DELORME ANDRÉ Perd dans les poules
R.C. DOUE PETANQUE TEYSSANDIER TONY Perd dans les poules
PET. ST JEAN ET ST MARTIN BRILLANT TONY Absent
PET. ST JEAN ET ST MARTIN MICHELET JEAN Absent
CAP A.L. J. FERRY ANGERS DI COSTANZO CHRISTOPHE Perd en 1/8
SPCBB BOUILLE. BEL AIR LEBOSSE JEAN-LUC Perd dans les poules
 

SÉNIORS FÉMININES

CLUB NOM/PRÉNOM RÉSULTATS
SPCBB BOUILLE. BEL AIR LEBOSSE CÉLINE CHAMPIONNE
SOLEIL PETANQUE DE BAUGE LEGEAY MÉLISSA Perd en 1/16
DURTAL PETANQUE CLUB BERLIN SANDRA Perd en 1/8
MONTJEAN PETANQUE MESSAFA MARTINE Perd en 1/8
ASEC PET. LA POMMERAYE DUPONT SOLÈNE Perd en 1/2
ASEC PET. LA POMMERAYE BOSDEDORE ISABELLE Perd dans les poules
CHEMILLE PETANQUE TRIOLET FANNY Perd dans les poules
ESPETVEN PET. ST MACAIRE BREBION CLAUDINE Perd en 1/8
PET. ST JEAN ET ST MARTIN BILON CATHERINE Perd dans les poules
BOULISTES D'AVRILLE MINEE ISABELLE Absente excusée
LA PETANQUE NOYANTAISE VOISINE HÉLÈNE Perd en 1/16
CAP A.L. J. FERRY ANGERS LOPEZ EMMANUELLE Perd en 1/4
SPCBB BOUILLE. BEL AIR PAITIER MARIE-JOSÈPHE Perd dans les poules
 



CHAMPIONNE DE LIGUE TÊTE-À-TÊTE FÉMININE 2015

CÉLINE LEBOSSÉ


 



4 & 5 JUILLET 2015 À BRIVES (19)
INTER-LIGUE CADETS

 
L'ÉQUIPE CHAMPIONNE DÉPARTEMENTAL CADETS :
Erwan YVON, Samuel MALLET et Flavien SAUVAGE


DÉLÉGUÉ : Philippe CHESNEAU
RÉSULTAT : PERDENT DANS LES POULES

 





4 & 5 JUILLET 2015 À BRIVES (19)
INTER-LIGUE CADETS

 
L'ÉQUIPE VICE CHAMPIONNE DÉPARTEMENTAL CADETS :
Romain SIMON, Fabien GUILLOT et Kelyan CHAUVIN


DÉLÉGUÉ : Jonathan TANTILLO
RÉSULTAT : PERDENT EN 1/16 DE FINALE

 






4 & 5 JUILLET 2015 À BRIVES (19)
INTER-LIGUE MINIMES

 
L'ÉQUIPE CHAMPIONNE DÉPARTEMENTAL MINIMES :
Yanis CLEMENT, Mattéo TRIOLET et Alexis MOREAU


DÉLÉGUÉ : Sébastien TRIOLET
RÉSULTAT : PERDENT DANS LES POULES

 






4 & 5 JUILLET 2015 À BRIVES (19)
INTER-LIGUE MINIMES

 
L'ÉQUIPE VICE CHAMPIONNE DÉPARTEMENTAL MINIMES :
Hugo KOWALCZYK, Alan PIOCHON et Angelo RADRIGUE


DÉLÉGUÉ : Gérard BARRE
RÉSULTAT : PERDENT EN 1/16 DE FINALE

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr