135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr
 
 

classement général inter entreprise 2014

CLASS PARTIES GAGNEE GOAL-AVERAGE ENTREPRISES NOM DU CAPITAINE NON NON
1 4 38 VILMORIN DUVAL Kévin MARGAS Jérôme OMEDES Diégo
2 4 36 LA TOQUE ANGEVINE - 1 PRODHOMME Yannick DELANOUE Mickaël PIETIN Wilfried
3 4 15 LEROY MERLIN - 1 ESNAULT Freddy TOUZEAU Jérôme CARRE Jean Baptiste
4 3 24 CRÉDIT AGRICOLE ANJOU MAINE BRESTEAU Guillaume VRIGNAUD William ORY Nicolas
5 3 19 MARTIN TECHNOLIGIE BOTTEAU Christophe GAUCHER Diégo BOTTEAU Laurent
6 3 5 ACKERMAN RAISIN Christian PIERRE Remy PELTIER Nicolas
7 3 1 CEGETEL DENIAU Jean Michel GESLIN Sébastien JEAN Nicolas
8 3 -3 LEROY MERLIN - 2 DOISNEAU Sébastien GUILBERT Thierry HERGUE Jonathan
9 3 -4 PAPREC GRAND OUEST BESSON Loïc HOUDOYER Stéphane GANEAU Sébastien
10 3 -5 ELIVIA ANGERS - 2 ORILLARD Philippe BERGEOLLE Christine LE ROUX Pierre Yves
11 2 -4 LA TOQUE ANGEVINE - 2 ROUGER Sébastien NIELLEZ Jean Marc REMOUE Ludovic
12 2 -9 SOTEBA - RSR FERTRE Pascal GANEAU Benjamin BERTHO Stanislas
13 1 -14 RANDSTAD LECENDRIER Raphaël HOFFMANN Laurent MARIN Olivier
14 1 -27 LES CAVES DE LA LOIRE FOUCHEREAU Jérôme DEVAUD Julien FAVREAU Fabien
15 1 -28 SARL MODEMA 2 Espace Emeraude REVEILLERE Stéphane BINEAU David DAVIAUD Sébastien
16 0 -44 ELIVIA ANGERS - 1 BERGEOLLE Bruno SAULOUP Corinne MACTHIGAL Marie Laure
 

résultats trophée triplette mixte

TROPHÉE
 
GAGNANTSNicole Pineau, Pascal Cottenceau et Laurent Houdet de Cholet PC
FINALISTESSabrina Papin, Rado Daddy Rarivoarivony et Olivier Murcy de PC Nuaillé
1/2 FINALISTESLaurence Bourgine, Florent Dolay et Vincent Dolay de Brain
1/2 FINALISTESMireille Di Costanzo, Christophe Di Costanzo et François CIément du CAP Angers

 
CONCOURS B
 
GAGNANTSMichèle Nezzar, Joël Nezzar et Tony Tricoire de Cholet PC
FINALISTESAgnès Hilaire, Fabrice Caillaud et Laurent Hilaire de Vivy
1/2 FINALISTESJosette Mège, Bernard Mège et Janos Lehel de l'ASPTT Angers
1/2 FINALISTESCatherine Duret, Tony Meriau et Philippe Brebion de Saint Macaire

résultats trophée 55 ans et +

MASCULINS

 
TROPHÉE
 
GAGNANTSJean Claude François et Christian Sileci de Vivy
FINALISTESMarco Hureau et Joel Holeman des Boulistes d'Avrillé
1/2 FINALISTESCharles Laroche et Roger Nauleau d'Empiré
1/2 FINALISTESChristian Gontier et Jean Cherruault des Boulistes d'Avrillé
CONCOURS B
 
GAGNANTSXavier Boisiaud et Michel CIee de Cholet P.C
FINALISTESMichel Bouget et Jocelyne Daburon de SoIeiI Baugé
1/2 FINALISTESAndre Fouillet et Maurice Minster de I'ASPTT Angers
1/2 FINALISTESChristian Goujon et Guy Pauleau de Gennes
  

FÉMININES

 
TROPHÉE
GAGNANTESNicole Pineau et Michele Nezzar de Cholet P.C
FINALISTESMireille Di Costanzo et Jacqueline Travers du CAP Angers
1/2 FINALISTESAnnie Daviau et Claudette Maudemain de Soucelles
1/2 FINALISTESJacqueline Aubin et Martine Porcher d'Empiré

Résultats journée des féminines

Class Points Goal-Average JOUEUSES
1 32 45 DELANOE Christine - NIUOLA Télésia - DUTOUR Pascale - FOIN Noèmie
2 32 36 COFFLARD Aurore - GILBERT Catherine - LE CORF Christiane - LEGEAY Mélissa
3 28 49 MEGE Josette - COMBALIE Colette - RICHAUDEAU Odille - LAHLOUCHE Bernadette
4 26 44 VALLEE Jocelyne - MULON Annie - PAGERIE Jacqueline - MEIGNAN Brigitte
5 23 -2 DUCHENE Martine - CHESNEAU Christine - CHAPLET Frédérique - THEBAULT Sylvie
6 23 -4 AUNAY Annick - PHILIPPEAU Françoise - VERGNEAU Annie - GUIHENEUC Anita
7 22 -9 HILAIRE Agnès - BUI-VAN Nathalie - COADIC Lydie - THOREL Nicole
8 22 -11 MERCIER Mélanie-FERRE Guylaine-SIMONNEAU Véronique-RECOTILLON/ANTOINE Valérie
9 21 19 MINEE Isabelle - FRONTEAU Gwenaëlle - DEBROISE Vinciane - CORDIER Anglique
10 21 7 BAHUON Mireille - BOURGINE Laurence - CHEVALIER Liliane - CHARBONNIER Nadine
11 21 -3 LUETTE Alexia - LUETTE Anita - DELANOE Laura - MEIGNAN Laëtitia
12 21 -6 MARAIS Françoise - DOBE Danièle - GILBERT Rose - PREZELIN Irma
13 20 21 BRIMBEUF Annette - LEBLE Pierrette - COULON Catherine - BLANCHARD Patricia
14 20 13 PINEAU Nicole - RENOULT Sandra - FUSILLIER Christelle - TOUCH Thi-Ian
15 18 -17 AUBIN Jacqueline - TEZE Andrée - CHEHU Christine - PORCHER Martine
16 18 -26 ALGOURDIN Nicole - ALGOURDIN Sandrine - GOGUET Claudine - CHESNEAU Sophie
17 10 -60 FAVREAU Françoise - MINSTER Bernadette - LANGLAIS Michelle - ROUSSELLE Danielle





COMPÉTITION FÉMININE PAR GROUPES DE QUATRE

 
GAGNANTES

Christine DELANOE - Télésia NIUOLA - Pascale DUTOUR - Noémie FOIN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr