135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

13 & 14 SEPTEMBRE 2014 A MENDE (48)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE VETERANS 2014
 
GEORGES GOHARD, DANIEL TRAVERS & CHRISTIAN TRAVERS
CLUB : CAP JULES FERRY D'ANGERS

DELEGUE : MIREILLE DI COSTANZO
RESULTAT : PERD en 1/32

 

28 & 29 JUIN 2014 A BRIVE (19)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MASCULINS 2014
 
JEROME GREFFIER, OLIVIER DAVY et ANTOINE LILIAN
CLUB : ST GEORGES SUR LOIRE

DELEGUE : BERNARD DI COSTANZO
RESULTAT : PERD EN 1/16

 

6 & 7 SEPTEMBRE 2014 A LAVAL (53)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE FEMININES 2014
 
SOPHIE AILLERIE, SANDRA BERLIN & SANDRINE PICHEREAU-VOISIN (vice-championnes 2013)
CLUB : TIERCE

DELEGUE : YVAN EPAILLARD
RESULTAT : PERD EN 1/16

 

6 & 7 SEPTEMBRE 2014 A LAVAL (53)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE FEMININES 2014
 
NANCY POIRIER, MARYLINE BOUVIER & CORALIE DURAND (championnes Départementales 2014)
CLUB : SAINT PIERRE MONTLIMART

DELEGUE : MIREILLE DI COSTANZO
RESULTAT : PERD DANS LES POULES

 

23 & 24 AOUT 2014 A SOUSTONS (40)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIORS 2014
 
CELINE LEBOSSE, STEVEN TRIOLET & QUENTIN MARCHAND
PANACHE DEPARTEMENTAL

DELEGUE : JEAN-LUC LEBOSSE
RESULTAT : PERD EN 1/16
 

23 & 24 AOUT 2014 A SOUSTONS (40)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE CADETS 2014
 
SAMUEL MALLET, YANNIS MURCY & ERWAN YVON
DISTRICT DE CHOLET

DELEGUE : EMMANUEL CLEMENT
RESULTAT : 3ème du groupe
 

23 & 24 AOUT 2014 A SOUSTONS (40)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 2014
 
FLAVIEN SAUVAGE, KELYAN CHAUVIN & ALEXIS MOREAU
DISTRICT DE SEGRE

DELEGUE : PHILIPPE CHESNEAU
RESULTAT : 3ème du groupe

 

28 & 29 JUIN 2014 A BRIVE (19)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE PROMOTIONS 2014

PAS DE QUALIFIÉS DU MAINE ET LOIRE
 

21 & 22 JUIN 2014 A ST AVOLD (57)
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MASCULINS 2014

REMI GOGUET et PHILIPPE MARCILLE
CLUB : TIERCE
 
DELEGUE : PATRICE ONILLON
RESULTAT : PERD DANS LES POULES
 

7 & 8 JUIN 2014 A GRUISSAN (11)
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE FEMININES 2014

CELINE LEBOSSE et FRANCOISE LEBOSSE (EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE)
CLUB : SPCBB BOUILLE BEL AIR
 
DELEGUE : BRUNO GEFFRIAUD
RESULTAT : PERD EN 1/16
 

7 & 8 JUIN 2014 A GRUISSAN (11)
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE FEMININES 2014

MELISSA LEGEAY et MARTINE LESAGE (EQUIPE CHAMPIONNE DE LIGUE)
CLUB : SOLEIL BAUGE
 
DELEGUE : ELIE-JACQUES AID
RESULTAT : PERD EN 1/32
 

12 & 13 JUILLET 2014 A COLOMIERS (31)
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE 2014
 
SANDRA BERLIN et DANIEL AILLERIE
CLUB : TIERCE

DELEGUE : DOMINIQUE HARTUIS
RESULTAT : PERD DANS LES POULES
 

22, 23 & 24 AOUT 2014 A CAVEIRAC (30)
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE PROVENCAL 2014
 
OLIVIER MURCY & MANUEL ALMEIDA
CLUB : PC NUAILLE

DELEGUE : ELIE-JACQUES AID
RESULTAT : PERD EN 1/32
 

7 & 8 JUIN 2014 A GRUISSAN (11)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TETE-A-TETE MASCULINS 2014

SEBASTIEN PORCHER
CLUB : PC NUAILLE
 
DELEGUE : PATRICK CROIZER
RESULTAT : PERD DANS LES POULES

 

21 & 22 JUIN 2014 A ST AVOLD (57)
CHAMPIONNAT DE FRANCE TETE-A-TETE FEMININES 2014

CELINE LEBOSSE
CLUB : SPC BOUILLE BEL AIR
 
DELEGUEE : BRIGITTE MEIGNAN
RESULTAT : PERD EN 1/32

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2009-2017    FFPJP Comité de Maine & Loire   135 Rue Saumuroise   49000 ANGERS   |   Téléphone : 02 41 66 86 82    |   Mail : cd49@petanque.fr