135 Rue Saumuroise - 49000 ANGERS    -    Tel : 02 41 66 86 82    -    cd49@petanque.fr

classement du cdc1

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC1 1 JARZE (A) 20 7 0 6 1 0 180 72 108
CDC1 2 CAEB CHOLET (A) 20 7 0 6 1 0 176 76 100
CDC1 3 DURTAL PC (B) 17 7 0 5 0 2 142 110 32
CDC1 4 VIVY (A) 15 7 0 4 0 3 114 138 -24
CDC1 5 CHOLET PC (A) 13 7 0 3 0 4 122 130 -8
CDC1 6 NOYANT (A) 11 7 0 2 0 5 102 150 -48
CDC1 7 CAEB CHOLET (B) 9 7 0 1 0 6 92 160 -68
CDC1 8 ST MACAIRE (A) 7 7 0 0 0 7 80 172 -92
 

classement du cdc2

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC2A 1 MONTJEAN (A) 20 7 0 6 1 0 68 160 92
CDC2B 1 TIERCE (A) 19 7 0 6 0 1 88 170 82
CDC2B 2 ASPTT ANGERS (B) 17 7 0 5 0 2 84 168 84
CDC2A 2 CHEMILLE (B) 17 7 0 5 0 2 52 152 100
CDC2B 3 ALLONNES (A) 17 7 0 5 0 2 84 168 84
CDC2A 3 ST MACAIRE (B) 16 7 0 4 1 2 24 138 114
CDC2B 4 SOULAIRE ET BOURG (A) 17 7 0 5 0 2 20 136 116
CDC2A 4 LA POITEVINIERE (A) 14 7 0 3 1 3 4 128 124
CDC2A 5 BEAUPREAU (A) 14 7 0 2 3 2 -12 120 132
CDC2B 5 LES PONTS DE CE (A) 13 7 0 3 0 4 -8 122 130
CDC2B 6 VAULANDRY (A) 13 7 0 3 0 4 -24 114 138
CDC2A 6 LA POMMERAYE [C] 11 7 0 2 0 5 -60 96 156
CDC2A 7 ST GEORGES (A) 10 7 0 1 1 5 -36 108 144
CDC2B 7 CANDE (A) 9 7 0 1 0 6 -124 64 188
CDC2A 8 ST PIERRE MONTLIMART (B) 10 7 0 0 3 4 -40 106 146
CDC2B 8 NOYANT (B) 7 7 0 0 0 7 -120 66 186
 

classement du cdc3

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC3A 1 LA RAFLE ANGERS (A) 21 7 0 7 0 0 187 211 24
CDC3C 1 SEGRE (A) 21 7 0 7 0 0 159 197 38
CDC3D 1 ALLONNES (B) 19 7 0 6 0 1 122 170 48
CDC3B 1 AVRILLE (A) 19 7 0 6 0 1 115 175 60
CDC3C 2 GENNES (B) 19 7 0 6 0 1 103 169 66
CDC3A 2 ASPTT CHOLET (A) 19 7 0 6 0 1 79 157 78
CDC3B 2 CAP ANGERS (A) 19 7 0 6 0 1 75 155 80
CDC3D 2 VILLEBERNIER (B) 19 7 0 6 0 1 54 136 82
CDC3B 3 LES PONTS DE CE (B) 17 7 0 5 0 2 83 159 76
CDC3D 3 GENNES [C] 17 7 0 5 0 2 46 132 86
CDC3C 3 DURTAL PC [C] 15 7 0 4 0 3 31 133 102
CDC3A 3 LA JUBAUDIERE (A) 14 7 0 3 1 3 11 123 112
CDC3B 4 ST MELAINE (A) 17 7 0 5 0 2 51 143 92
CDC3D 4 LONGUE (B) 15 7 0 4 0 3 50 134 84
CDC3C 4 BEAUCOUZE (A) 15 7 0 4 0 3 -45 95 140
CDC3A 4 CHEMILLE [C] 14 7 0 3 1 3 -5 115 120
CDC3D 5 ST SYLVAIN (A) 15 7 0 4 0 3 26 122 96
CDC3A 5 ST LEGER (A) 14 7 0 3 1 3 -9 113 122
CDC3C 5 VILLEBERNIER (A) 13 7 0 3 0 4 -17 109 126
CDC3B 5 ASPTT ANGERS [C] 13 7 0 3 0 4 -73 81 154
CDC3C 6 TRELAZE (A) 13 7 0 3 0 4 23 129 106
CDC3A 6 ST LAURENT (A) 13 7 0 3 0 4 -65 85 150
CDC3B 6 ST JEAN ST MARTIN (A) 11 7 0 2 0 5 -33 101 134
CDC3D 6 BAUGE (A) 11 7 0 2 0 5 -70 74 144
CDC3A 7 LA POMMERAYE (B) 10 7 0 1 1 5 -65 85 150
CDC3B 7 LA RAFLE ANGERS (B) 9 7 0 1 0 6 -85 75 160
CDC3C 7 JARZE (B) 9 7 0 1 0 6 -121 57 178
CDC3D 7 VIVY (B) 0 7 7 0 0 7 -133 0 133
 

classement du cdc4

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC4A 1 JUIGNE (A) 21 7 0 7 0 0 152 202 50
CDC4B 1 ST MACAIRE [C] 21 7 0 7 0 0 118 168 50
CDC4C 1 LONGUE [C] 20 7 0 6 1 0 99 167 68
CDC4D 1 DOUE (A) 19 7 0 6 0 1 87 161 74
CDC4C 2 AVRILLE (B) 20 7 0 6 1 0 91 163 72
CDC4A 2 BRAIN (A) 19 7 0 6 0 1 116 184 68
CDC4B 2 TREMENTINES (A) 19 7 0 6 0 1 86 152 66
CDC4D 2 DAUMERAY (A) 18 7 0 5 1 1 71 153 82
CDC4D 3 TRELAZE [C] 17 7 0 5 0 2 87 161 74
CDC4C 3 MONTJEAN (B) 17 7 0 5 0 2 65 150 85
CDC4A 3 LA MEMBROLLE (A) 17 7 0 5 0 2 36 144 108
CDC4B 3 VERGER CHOLET (A) 15 7 0 4 0 3 42 130 88
CDC4D 4 LES PONTS DE CE [C] 15 7 0 4 0 3 31 133 102
CDC4C 4 ST PIERRE MONTLIMART [C] 15 7 0 4 0 3 7 121 114
CDC4B 4 BEAUPREAU (B) 15 7 0 4 0 3 -18 100 118
CDC4A 4 ST JEAN ST MARTIN (B) 15 7 0 4 0 3 -20 116 136
CDC4B 5 VILLEDIEU LA BLOUERE (A) 14 7 0 3 1 3 22 120 98
CDC4D 5 LONGUE (D) 13 7 0 3 0 4 -41 97 138
CDC4C 5 SARRIGNE PLESSIS (A) 12 7 0 2 1 4 -29 103 132
CDC4A 5 GENNES (D) 11 7 0 2 0 5 -28 112 140
CDC4B 6 JALLAIS (A) 12 7 0 2 1 4 -22 98 120
CDC4C 6 VAULANDRY (B) 11 7 0 1 2 4 -37 99 136
CDC4D 6 ALLONNES [C] 11 7 1 2 1 4 -41 97 138
CDC4A 6 TRELAZE (B) 11 7 0 2 0 5 -84 84 168
CDC4D 7 MAZE (A) 11 7 0 2 0 5 -61 87 148
CDC4C 7 SEGRE (B) 10 7 0 1 1 5 -63 86 149
CDC4A 7 ECOUFLANT (A) 9 7 0 1 0 6 -84 84 168
CDC4B 7 LANDEMONT (A) 0 7 7 0 0 7 -133 0 133
CDC4A 8 AVRILLE [C] 9 7 0 1 0 6 -88 82 170
 

classement du cdc1-f

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC1-F 1 F-LA POMMERAYE (A) 12 5 0 3 1 1 32 76 44
CDC1-F 2 F-LONGUE (A) 11 5 0 3 0 2 -4 58 62
CDC1-F 3 F-CHEMILLE (A) 11 5 0 3 0 2 -12 54 66
CDC1-F 4 F-VIVY (A) 9 5 0 2 0 3 4 62 58
CDC1-F 5 F-DURTAL PC (A) 9 5 0 2 0 3 -16 52 68
CDC1-F 6 F-CAEB CHOLET (A) 8 5 0 1 1 3 -4 58 62
 

classement du cdc2-f

Groupe Class Equipes Points Joués Forfait G N P Pour Contre Dif
CDC2B-F 1 F-DOUE (A) 21 7 0 7 0 0 109 133 24
CDC2A-F 1 F-CAP ANGERS (A) 19 7 0 5 2 0 53 105 52
CDC2B-F 2 F-BEL AIR (A) 19 7 0 6 0 1 73 115 42
CDC2A-F 2 F-NUAILLE (A) 17 7 0 4 2 1 33 95 62
CDC2B-F 3 F-BRAIN (A) 16 7 0 4 1 2 29 93 64
CDC2A-F 3 F-ST LEGER (A) 15 7 0 3 2 2 17 87 70
CDC2A-F 4 F-ST MACAIRE (B) 15 7 0 4 0 3 -7 75 82
CDC2B-F 4 F-JARZE (A) 13 7 0 3 0 4 5 81 76
CDC2A-F 5 F-ASPTT ANGERS (A) 14 7 0 2 3 2 -11 73 84
CDC2B-F 5 F-LONGUE (B) 13 7 0 3 0 4 -19 69 88
CDC2A-F 6 F-GENNES (A) 13 7 0 2 2 3 1 79 78
CDC2B-F 6 F-SEGRE (B) 12 7 0 2 1 4 -35 61 96
CDC2A-F 7 F-CHOLET PC (A) 12 7 0 2 1 4 5 81 76
CDC2B-F 7 F-GENNES (B) 11 7 0 2 0 5 -71 43 114